Лекарство от повышенного д димера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, поверхностный гастрит, шейный и грудной остеохондроз, камень в желчном
Здравствуйте, сдала анализ крови на д димер, пришёл результат 338, колауграмма, вроде все нормально, ранне я принимала плавикс, у меня аритмия после перенесенного ковида тяжёлого, лежала в реанимации, сейчас лечила эрозивно язвенный гастрит, все кроверазжижающие препараты пить запретили, сделала фгдс вчера, эрозий и язвочек нет, что мне принимать при повышенном д димер, ведь он указывает на тромбообразование?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-15 22:45
Здравствуйте.
Укажите оригинал анализа на д-димер с указанием референсных показателей.
Платная консультация
Елена 2021-10-15 22:53
Елена 2021-10-15 23:02
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-16 07:04
Вам показан прием эликвиса по 2,5 мг 2 раза в день. Контроль коагулограммы через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-10-16 07:11
Спасибо огромное, повышение этого показателя не страшно? Из за чего он повышен, у меня СРБ повышен, причину не найдут, подскажите.
Елена 2021-10-16 08:13
Подскажите пожалуйста, а можно принимать плавикс или брилинту, просто у меня есть эти таблетки, и какие из них лучше. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-16 11:32
-это небольшое увеличение, опасности нет
-црб- это признак наличия воспаления
-для снижения д-димера нужен именно эликвис.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2021-10-16 11:36
Александр Борисович, огромное спасибо, здоровье вам.
Елена 2021-11-20 20:21
Добрый вечер, Александр Борисович! Месяц назад у меня был повышен д димер 338 вместо 243, я пропила ксарелто месяц, вчера сдала калуограмму, д димер в норме, но повысился фибриногена был 4.3, стал 5.4, что это означает и что делать, пью ренитек 10 от давления и эгилок 25 мг 1 раз, давление в норме, не скачет, подскажите, что делать, в данное время у меня ничего, нигде не болит. Заранее благодарю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-21 06:07
Здравствуйте.
Это может быть косвенным признаком воспалительной реакции.
Показан прием кардиомагнила по 75 мг раз в сутки в течение месяца с последующим контролем коагулограммы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-11-21 07:40
Спасибо огромное!
Елена 2022-03-20 14:22
Здравствуйте, Александр Борисович, пропила кардиомагнил, сдала коагулограмму, фибриноген 4.6, остальное в норме, д димер 243, общий холестерин 5,5, общий анализ крови в норме, кроме соэ 30, сдала биохимию результатов пока нет, вопрос: у меня болит голова, шум в ушах, ноги ледяные, давление не скачет, какая то присутствует слабость, на что указывает соэ и где найти воспаление, помогите. В данный момент принимаю ренитек 10 мг, эгилок 25мг, т. к. амилаза низкая в крови 9, принимаю понзинорм 3 раза с едой, с утра нольпаза, у меня гастрит, желчекаменая болезнь, шейногрудной остеохондроз. Есть УЗИ брюшной полости, узи сосудов, анализы. Заранее благодарю.