Д димер высокий

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, сдала неск дней назад д димер. Повышен 1480. Сходила к гемотологу ничего не скзаал. Назначив кучу анализов. 10 л назад был тромб в ноге. Наблюдаю каждыц пол года. Узи. Коагулограмма. Было все в норме. 2 д назад сделала узи брюшной полости. Нижних конечности. Экг. Все норм. Коагулограмма тоже в норме. Ощий анализ. Все норм. Гемотолог булет только 27 числа. Назначил только эликвис 2,5 2 р в день. Последний оаз д димер проверяла весной. Был 800. Потом снизился 360. На что стоит нще обратить внимание?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-21 21:05
Здравствуйте.
Повышение д-димера возможно прежде всего на фоне сосудистой патологии. С назначением гематолога согласен. Принимайте эликвис в течение месяца и параллельно обследуйтесь у сосудистого хирурга.
Всего доброго.