Высокий д - димер, не беременна

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была на приеме у флеболога, который назначил мне ряд анализов в том числе д-димер. Все анализы в пределах нормы, а д-димер повышен в 2 раза. Сдавала во время менструации. Есть вероятность что это ошибка лаборатории (все остальное же в норме) или менструация повлияла? И когда нужно пересдать кровь?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-16 22:06
Здравствуйте.
Вы не указываете главного- перенесенные заболевания, что делали у флеболога, акушерский анамнез- беременности, роды, аборты и т. д.
Платная консультация
Оксана 2017-08-16 22:23
К флебологу пошла так как на ногах появились "звездочки". По узи вен ног все в порядке.
Было 2 беременности в 11 и 12 гг. Родила сама в срок. Беременности протекали без осложнений, роды тоже. Абортов, замерших беременностей, выкидышей не было. Операций не было. Лекарства не принимаю.
Есть миома матки, которая была до беременностей.
Болела как все дети краснухой, ветрянкой. Один раз воспаление легких, все.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-16 22:37
Вначале нужно сдать всю коагулограмму. При наличии патологии обратиться очно на прием к гематологу для обследования в плане тромбофилий.
Всего доброго.