Высокий Д-Димер при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
Сдала анализы крови и некоторые показатели меня беспокоят. Д-Димер при норме менее 1,5, он у меня 2,53.
Общий Белок при норме 64- 83, он у меня 58,7
Эозинофилы при норме 0,02 - 0,30, у меня 0,39.
Тут в таблице их два один такой, а другой Эозинофилы% - этот в норме. При норме 1 -5, он 4,4.
Все остальные показатели в норме:
Протромбиновое время 11,4 при нормах 9,8 - 12,1
Протромбиновый индекс по Квику 95 норма 70 - 130
Фибриноген 4,10 норма 2,0 - 5,6.
Больше всего меня беспокоит Д-Димер.

Срок беременности сейчас 28 недель, детё я чувствую, перемещается, иногда даже болезненно.
Чувствую себя хорошо, только связки на животе иногда тянут и болят и крестец. Вообщем как и в любой нормальной беременности.
Никаких высыпаний на коже нет. Единственное спать стала хотеть больше. Кушаю хорошо, аппетит как и до беременности).
Вес тела был до беременности 52,2 кг, сейчас (утром взвешивалась) 57,7 кг.
Все предыдущие узи хорошие кроме умеренного маловодия и низкой плаценты (последнее было в 20 недель).
Пью курантил 25 - 3 раза в день по табл.,
элевит,
магне В6 форте 2 таблетки в день,
йодомарин200,
утрожестан вагинально 200 на ночь,
При последних замерах у врача дно матки было, как врач сказала "как в аптеке" 24 см, то есть плацента поднимается и все в норме.
К врачу попаду не скоро (через 2,5 недели), помогите, на сколько опасны эти показатели, как нормализовать, как себе хоть немного помочь, чтобы не терять времени
Теги: д-димер при беременности, высокий д-димер при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-12 09:21
Да, голубушка, как я и думал, Вы очень мнительны, раз спрашиваете одно и тоже дважды. Я бы Вам посоветовал угомониться и носить ребенка с радостью, а не забивать свой мозг несуществующими проблемами.
Будьте здоровы.