Высокий д-димер

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я беременна, срок 32 недели. Каждые три недели сдаю анализ на д-димер, т. к стоит диагноз носительство полиформизма генов (Mthfr, pai-1 - гетерозигота) До 30 недели анализы были в норме.
19 января сдавала -результат 11184 нг/ мл (Самарская клиническая больница Пирогова)
1 февраля - результат 476 нг/мл (инвитро)
3 февраля -4400 нг/мл (наука)
26 января и 3 февраля была на уздг плода - кровотоки в норме. Препараты, разжижающие кровь не принимаю.
Подскажите, пожалуйста, может ли так прыгать д-димер? Что делать в такой ситуациии? На какие результаты ориентироваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-06 06:35
Здравствуйте.
Нет, не может. Обратитесь на прием к гематологу и сдавайте анализы в той лаборатории, где он рекомендует по своему опыту.
Всего доброго.