Высокий д-димер 3 триместр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня идет 29 неделя беременности, анализ на д-димер показал 2981 нг/мл. Насколько это опасно ддя малыша? Стоит ли пересдать анализ? Или это в пределах нормы для беременных? Если нет, то, что обычно назначают при таких показателях
фемибион 2, йодомарин 100, витамин d3, железо gental iron, утрожестан 200
Коагулограмма
Фибриноген 4.8 г/л
Тромбиновое время 14.8 сек
Протромбиров. Индекс 94.5 %
МНО 1.05 ед
АЧТВ29.80 сек
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-25 14:42
Здравствуйте.
Это превышение нормы. Вам необходимо повторно сдать анализ и обратиться на прием к гематологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности лечения и его виде.
Всего хорошего.