Д-димер в третьем триместре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит, фиброзная дисплазия костей основания и свода черепа (операция в 1999 году, состою на учете у нейрохирурга)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: у меня третья беременность. До этого ни выкидышей, ни осложнений в родах, ни абортов - ничего не было. В эту беременность на 17 неделе была проведена аппендэктомия. Сейчас срок 29-30 недель. Анализы показали фибриноген 5373, а д-димер 1882 мкг/л. Врач утверждает, что показатель д-димеров очень высокий, а в интернете таблица показывает, как допустимое значение. Непонятно, кому верить. При этом анализ на гомоцистеин вообще пришел бракованный. Врачу не очень доверяю, потому что она не имеет опыта работы с беременными. При этом мой гинеколог придерживается профессиональной этики: не ставит под сомнение мнение других специалистов. Так является ли показатель д-димеров 1882 мкг/л на сроке 29 недель высоким или все же находится в рамках нормы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-07 18:40
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал коагулограммы.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-07 22:19
Анастасия 2019-03-07 22:21
К сожалению, это все, на что врач выписал направление. Но есть предыдущий общий анализ крови, если он чем-то поможет.
Анастасия 2019-03-07 22:28
Это последний анализ крови, назначенный этим же врачем.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-08 06:06
Показатели соответствуют указанному сроку беременности.)
Платная консультация
Анастасия 2019-03-08 10:03
Спасибо Вам огромное!