Тромбофилия, гетерозиготная мутация по 2 факторам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! После 2 ЗБ я сдавала анализ на тромбофилию. Результат: гетерозиготная мутация за мутатным алелем Factor 5 R2 4070 и MTHFR 1298. Скажите, пожалуйста, могут ли эти показатели влиять на течение беременности? И нужна ли специальная подготовка к следующей беременности?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-09 23:37
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска не выявлено, их влияние на течение беременности маловероятно. Вам необходимо сдать анализ крови на д-димер и гомоцистеин. С ними обратиться на прием к гематологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности проведения лечения и его виде.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-06-10 07:10
Спасибо огромное!
Анна 2022-05-06 09:36
Здравствуйте! Сдала анализ д-димер и гомоцистеин. Результаты в пределах нормы, но гомоцистеин на нижней границе нормы. Следует ли мне еще сдавать какие либо анализы, связанные со свертываемостью крови или с этим у мене все таки все в порядке?