Назначение лечения по имеющимся результатам анализов

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 19,02,16 была замершая беременность на 8 неделе. Сделали чистку. После этого прохожу обследование, анализы по щитовидки показали что АТ-ТПО вышел из нормы, составил 31,5 Ед/мл. Сдавала анализ на ВПЧ, обнаружили ДНК ВПЧ 51 типа. Сейчас сдала анализ на определение генетического полиморфизма, в заключении выявлено: гетерозиготная мутация в гене фибриназы (фактор Х! свертывания крови); гетерозиготная мутация в гене фибрногена (фактор! Свертывания крови); гомозиготная мутация в гене серпина РА! - 1 (антагонист тканевого активатора плазминогена); гетерозиготная мутация в гене метилентетрагидрофолатредуктазы С677Т; гетерозиготная мутация в гене метионинсинтетазы MTR. Результаты анализов на фото. Сейчас нет возможности попасть к врачу, запись только в следующем месяце. Помогите, пожалуйста, понять опасно это или нет, как лечиться и как мутации появились? Это может быть причиной земерания плода? Зараннее спасибо, очень жду Вашего ответа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-06 20:33
Здравствуйте.
Мутации генов, скорее всего, носят врожденный характер. Они, безусловно, могут быть причиной невынашивания.
Кроме этого, нужно обследоваться на АФС, ревматоидный антикоагулянт, пройти консультации ревматолога и сосудистого хирурга.
Вы подлежите диспансерному наблюдению у гематолога, вопрос о лечении решается по показателям коагулограммы, показатели которой необходимы в полном объеме, а не то, что Вы представили.
Удачи.