Тромбофилия. Расшифровка анализов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови на свертываемость. Был выкидыш, врач назначила анализы (плазменные факторы системы свертывания крови и гемостаз).
Результаты получила, но доктор сама не смогла расшифровать генетический анализ.
Назначение таких анализов по причине повторного выкидыша. Первый был на 7 неделн в 2013 году, затем была удачная беременность и роды и вот снова выкидыш на 7-8 неделе.
Результаты прикрепляю
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-18 10:57
Здравствуйте.
В результатах имеется:
-гетерозиготная мутация в гене фибриногена
-гетерозиготная мутация в гене серпин 1(PAI-1).
Показатели коагулограммы в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-08-18 11:03
Спасибо за ответ! А подскажите, пожалуйста, что это значит - склонность к троибозам или что? И сильно ли влияет эта мутация на вынашивание ребенка? Есть ли какая-то статистика? В прошлую беременность проблем не было.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-18 16:07
-да, склонность к тромбозам
-ориентировочно угроза тромбозов увеличивается на 30-- 40%.
Показано динамическое наблюдение гематолога.
До свидания.