Анализ: Генетика метаболизма фолатов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хроническое заболевание это болезнь почек. В 16 лет был удален камень, c тех пор наблюдаюсь ежегодно,песок периодически бывает. По гинекологии эндометриоз,аденомиоз,эндометриоидные кисты на протяжение шести лет. Постоянно понижен гемоглобин.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Очень прошу Вас проконсультировать меня по поводу теста на генетику метаболизма фолатов.
У меня было три ЭКО, с третьей попытки удалось забеременить. Сейчас у меня беременность 29 недель, три месяца не проходит тонус матки, попала в больницу, все чем там лечили не помогало, врач лечащий назначила сдать тест на генетику метаболизма фолатов и кардиогенетику тромбофилию, cказала что возможно слишком густая кровь. Ранее я сдавала только кардиогенетику. Сдала, получила результаты от которых пришла в полный ужас, так как беременность очень желанная и срок уж большой, очень боюсь потерять ребенка.
Прошу Вас прокоментировать данные результаты, к гематологу запись только на март месяц. Что вы можете посоветовать.
MTHFR: 677 - СT
MTHFR: 1298-AC
MTRR: 66-GG
MTR: 2756-AA
Ген F13A1-GT
Ген FGB-GA
Ген Серпин1(РА|-1) -5G4G
Очень нуждаюсь в Ваших комментариях. Помогите пожалуйста.
Спасибо заранее за ответ
Теги: генетика метаболизма фолатов расшифровка, генетика метаболизма фолатов что это
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-18 18:55
Здравствуйте.
Ужас не ужас, но радоваться нечему. У Вас выявлен множественный полиморфизм генов, который усугубляет течение беременности и может быть причиной прерывания беременности. Поэтому Все разговоры об очереди к гематологу Вы оставьте, Вы должны попасть к нему в ближайшее время, тем более, что беременные обслуживаются вне очереди, обследоваться на гомоцистеин, гемостаз. Это позволит подобрать лечение, которое в Вашем положении необходимо.
Удачи.