Расшифровка теста на генетическую склонность к тромбофилии

Спрашивает: Д_2108
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,

у меня был тромбоз глубоких вен нижней конечности. Недавний анализ показал повышенный Д-димер, в связи с этим сдал анализ на генетическую склонность к тромбофилии. Помогите пожалуйста расшифровать его результаты, а также посоветуйте дальнейшие действия.

Заранее благодарен, с уважением,

1. Результат PCR анализа: В гене наследственного гемохроматоза (HFE) выявлена мутация, приводящая к аминокислотной замене H63D в двух аллелях (гомозиготное наследование). Мутаций, приводящих к аминокислотной замене С282Y не выявлено.

2. Результат PCR анализа: Мутация Thr165Met в гене F2 не обнаружена

3. Результат PCR анализа: "4G/5G - гетерозигота по мутации"

4. Результат PCR анализа: Выявлена мутация в одном аллеле гена 5 фактора (гетерозиготное наследование, мутация Лейдена). В генах метилентетрагидрофолатредуктазы и протромбина мутаций не выявлено.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-22 13:37
Здравствуйте.
У Вас выявлен полиморфизм генов свертывания крови и фолатного обмена.
Вам необходимо сдать кровь на гомоцистеин, коагулограмму и обратиться на прием к гематологу. По результатам этих обследований гематолог решит вопрос о необходимом лечении и будет проводить динамическое наблюдение за Вами.
Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2018-01-22 16:51
Спасибо за ответ!