Подскажите что означают результаты анализов крови

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1год9мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 1год9мес, сдали анализы на определение генетического полиморфизма, результат-заключение-выявлено-гомозиготн ая мутация в гене фибриногена(фактор 1 свертывания крови), гетерозиготная мутация в гене интегрина ITGA2 (тромбоцитарного рецептора к коллагену), гетерозиготная мутация в гене интегрина ITGB3(тромбоцитарного рецептора фибриногена), гетерозиготная мутация в гене метионинсинтетазы MTR, гетерозиготная мутация в гене метионинсинтетазы-редуктазы MTRR/. протромбиновое время-17,2секунды, ПТИ-59,7%, МНО-1,36, АЧТВ-43,0секунды, фибриноген-3,1г/л, Д-димер-175,0нг/мл, ОАК-гемоглобин-134, лейкоциты-5,8, эритроциты-4,0, тромбоциты-220, цветн. Показатель-1,0, соэ-4, лейкоформула-палочкоядерные-1, сегментоядерные-29, лимфоциты-63, эозинофилы-3, моноциты-4. эти анализы сдали т. к у отца ребенка тромбофилия. К детскому гематологу очень большая запись, ждать 2 недели. Расшифруйте, пожалуйста, анализы, что они означают, и на сколько это серьезно для ребенка. С уважением и благодарностью к ВАМ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-29 08:34
Здравствуйте.
Ничего утешительного сказать не могу. У Вашего ребенка выявлена тромбофилия по нескольким генам гемостаза.
Далеко не самая опасная, но тем не менее последствия в жизни могут быть.
Вам необходимо встать на учет к детскому гематологу, постоянно наблюдаться и ,по необходимости, получать лечение.