Высокая температура, вздутие, метеоризм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 10 марта у меня поднялась температура 37,5, так же закрутило живот. В тот день был жидкий стул (1 раз), ночью поднялась температура до 39, пила аспирин+анальгин, помогало на некоторое время и потом опять поднималась такая же температура, при этом было вздутие. На следующий день температура держалась на 38-38,5. В этот день запор, но вздутие продолжалось. Еще беспокоит метеоризм. Сегодня (12 марта) температура держится 37-38, стул жидкий (1 раз), и опять вздутие частое. Пью смекту, когацел (противовирусное), не помогает.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стоит ли обращаться к специалисту?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 22:55
Анастасия! В виду, того, что лечение вам не помогает, нужно пройти осмотр у врача в поликлинике или вызовите домой участкового терапевта. Без осмотра трудно предположить причину вашего состояния. Нужен осмотр и обследования. Всего доброго.