Вялость, плохо ест, стул жидкий

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 4года мальчик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 28 июня купался в бассейне видимо перегрелся, к вечеру поднялась температура 37.3 (был на даче) на следующий день утром был вялым кружилась голова, слабость, бледный. К обеду все нормализовалось. 30 июня уехали в Москву , но опять появилась слабость головокружения. Прошли потом. А 6 июля вдруг поднялась температура 38 и газообразование, в ночь два раза обкакался в трусы жидко, дала энтерофурил, температуры 7 июля не было, но опять в ночь обкакался. Плохо ест, немного вялый. Грешу еще на картошку пюре ел на кануне 5 июля, может подпортилась хотя пробовала. Скажите пожалуйста что могло произойти и какие анализы нам сдать? Спасибо большое за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-10 21:44
Добрый день.
Такое состояние может быть при кишечной инфекции.
Необходим осмотр врача, посев кала на микрофлору. После этого можно определиться с окончательным лечением.
Всего доброго.