Хрип в легких, антибиотик, плохой стул

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: Плохое пищеварение, срывы поджелудочной железы, хилокабактери, частые ОРЗ, при температуре свыше 39 - судороги.
Здравствуйте, ребенку 5,5 лет, болеет 2-ю неделю, ди-з ОРВи (поставил уч. Педиатр), первые три дня сильно кашлял, доктор прописал лазолван +ингаляцию, на 5-й день начали давать от кашля Гербион и вечером поднялась температура 37.3-38,8, рвота, понос, кашель. Давали жаропонижающие Нурофен 7,5, Сделали анализ кетоглюк-1 показал -4,0. Доктор послушал его и обнаружил хрип в легких, прописал уколы -Цефазолин 1,0 с Новокаином 5мг по 2,5 мл. Два раза в сутки + смекта + креон 10000. После чего понос обострился (жидкий, со слизью и красными выделениями) и участился - с утра, на протяжении 3 часов бегал 4 раза и понемногу, а последние 2 раза выходило все красное в слизи. Что делать? Пожалуйста помогите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Артур!

Ситуация серьезная - жидкий стул с примесью слизи и крови наблюдается при тяжелой кишечной инфекции, когда в ЖКТ образуются язвы.
Лечиться надо только в условиях стационара!

Всего доброго!