Температура у ребенка без насморка и кашля

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка температура поднялась к вечеру 38, кашля, насморка нет. Подводки и пальчики на руках прохладные, ноги обычные не горячие. Аппетит плохой, больше сидит, не бегает. Дня 3-4 назад жаловалась после мочеиспускания "пися колет", сейчас не жалуется, мочеиспускание обычное. Помогите подобрать лекарство. Спасибо
Категория: Гомеопат
Добавлен: 4 декабря 2018 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-12-04 18:25
Аконит 200С, 1 крупинку растворить в 200 мл воды. Давать по глотку через полчаса. Завтра напишите мне, как дела
Светлана 2018-12-05 10:33
Здравствуйте, аконит был только в 30, развела его в 300граммах, температура поднялась до 38,8, дала жаропонижающее. Пока была температура от любой жидкости отказывалась, пила только грудное молоко. При вливании шприцом выплевывала. После того как температура упала до 37,8 -38, пила только чай, я в него проживала аконит. Через 5 часов (около часа ночи) температура опять поднялась до 38,8 опять дала жаропонижающее. Жар сухой, не потела, красные горячие щеки, вески и лоб, горячие ладошке, от питья любого кроме груди отказывалась. К 5 утра 38,7 жаропонижающее не дала и температура снизилась до 38-38,5. Сейчас примерно 37, 8-38. Капризная, аппетита нет, попила только актимель и грудь. Бедная, спала с лица, щеки нормальные, горячий лоб возле волос. Насморка, кашля нет
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-12-05 10:37
Все делали правильно. Пока нет пота продолжайте Аконит и сбивайте температуру выже 39 парацетамолом
Светлана 2018-12-06 10:12
Здравствуйте, вчера днем температура была от 37 до 38, к вечеру выше 37,5 не поднималась, ночью не меряла, лоб был прохладный, сейчас 36,6. Не потела, кашля, насморка нет, поведение обычное. Вчера днем был одноразово жидкий стул. Продолжать ли сегодня аконит или что-то другое. Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-12-06 10:16
Арсеникум альбум 30 С, одну крупинку, если будет еще жидкий стул
Светлана 2018-12-07 13:48
Вчера был небольшой пот на голове, сегодня был стул не жидкий. Вышли немного погулять. Спасибо, Вам большое за помощь