Дисбактериоз? Расстройство кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Диффузный гастрит
Здравствуйте, уже несколько дней беспокоит вздутие и расстройство стула. Сначала было толькл вздутие и наоброт запор, газообразование с неприятным запахом, потом 2 дня как стал жидкий стул, немного жжение при этом ощущается. Сегодня утром обратила внимание, что кожа бледноватая, цвет лица серый, небольшая вялость. Давление и пульс при этом в норме, температура в норме. Утром был жидкий стул. Вчера на ночь выпила линекс форте. Сегодня утро начала с полисорба, собираюсь заварить овсянку на воде. Аппетит нормальный, есть хочу. Газы беспокоят больше недели, жидкий стул пару дней. Ничего газообразующего вроде бы не ела.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-21 13:10
Оля! Нужно пройти очный осмотр у врача терапевта. Т. к. такие жалобы могут быть при СРК -синдроме раздраженного кишечника, при дисбактериозе (который нужно подтвердить анализами), при хроническом холецистите (проводят УЗИ ОБП). Всего доброго.