Дисбактериоз кишечника? Консультация

Спрашивает: Оль
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня явные проблемы с кишечником, началось всё с воспаления по женски, меня несколько раз лечили ударными дозами антибиотиков, в том числе и в больнице капельницы с антибиотиками. После всего этого начал сильно и громко урчать кишечник, там урчание, бульканье, брожение. Особенно по утрам как только просыпаюсь и перед сном. Иногда бывает субфебрильная температура 37 и слабость, а так же тупые, колющие и схваткообразные боли внизу живота, в паху слева и справа, но чаще справа, иногда такое ощущение именно в правом паху буд то там шарик внутри надувается. При походе в туалет при натуживании тоже больно с двух сторон в паху. Стул нормальный, раз в сутки по утрам, но иногда бывают мини запоры или наоборот что то близкое к диареи, но не постоянно, иногда. Узи брюшной полости и малого таза на данный момент всё отлично. Скажите пожалуйста, похожи ли мои симптомы на дисбактериоз? Или это больше похоже на рак? Колоноскопию пока не могу сделать (подскажите, как еще можно проверить свой кишечник что бы исключить рак? Очень переживаю. Питаться стараюсь правильно, но пока это не помогает(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-28 21:01
Оль! Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. С результатами обследований подойдите к своему терапевту.