Диареи, жидкий стул

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, год назад беспокоила проблема, врачи не могли разобраться или не хотели в чём причина и выписывали мне всякие антибиотики, очень много разных и ни одни мне не помогали. После этого начались постоянные диареи, жидкий стул, жжение при дефекации, иногда, зуд в заднем проходе. Вот уже прошёл год и ничего не изменилось. Я так думаю, что у меня дисбактериоз после антибиотиков. Пропила бион 3, но ничего не изменилось. Скажите, как мне быть в данной ситуации, может, какие-нибудь диеты помогут или другие лекарственный препараты? К врачам не хочу обращаться, я им не доверяю после того случая, тем более с моей проблемой они так до сих пор и не разобрались, опять будут выписывыть мне всякие таблетки лишь бы я от них отстала. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-05 16:16
Ольга! Надо разобраться с работой кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая флора есть в кишечнике. Сдайте копрограмму, чтобы определить, что выделяется из кишечника. Пришлете фото обследований. Я сделаю комментарий по лечению.