Высокая температура в течении 5 дней, гнойники на деснах и горле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в воскресенье почувствовал себя не важно, к вечеру поднялась температура, где то 38.5, выпил парацетамол, горло не болело, насморка не было, но чувствовал себя тяжело, температуру сбивал парацетомолом, но часа через 3 она возвращалась. Так до вторника было, во вторник добавилась как бы боль в груди, больше справа, но не внятная, по центру болели, как будто пищевод чувствовался, вызвал скорою, врач послушал, сказал, что все хорошо, лёгкие чистые. Сказал пить парацетамол если температура будет выше 38.5, так и делал, но она поднималась снова, температура могла упасть до 37, потом снова подняться до 38 и больше. В четверг заболели горло, не сильно совсем, но на нем появились гнойные пузырьки, а ещё почти в самом начале болезне полополась верхняя десна как бы бороздами, и теперь там тоже гнойники не большие, но болючие, сейчас пью амосин и пользу горло содой и солью, температура держится 37-37.5, подскажите, как быть дальше? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-15 23:21
Владимир! Запишитесь на осмотр к терапевту для осмотра. Нужно будет сдать мазок со слизистых ротоглотки на микрофлору.