Выпила очень много кофе и отекли стопы ног

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, в выходные я выпила очень много кофе примерно 6 литров в день к вечеру воскресенья часов в 10 вечера примерно у меня обнаружился отек стоп ног, отек в понедельник еще сохранялся, а во вторник сегодня стал заметно меньше, но все еще есть немного отек стоп. С почками у меня нет проблем, с сердцем тоже все в порядке. Я не хотела бы пока сдавать анализ крови из вены, очень боюсь сдавать кровь из вены. Насколько может быть опасен такой отек стоп ног или это допустимая реакция на очень большой выпитый объем воды? Что может посоветовать врач?

Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-19 14:39
Здравствуйте.
Врач может посоветовать не принимать жидкость в таких объемах. Появление отеков после этого вполне естественно. И я не был бы так уверен и посоветовал бы проверить выделительную и концентрационную функции почек, провериться у кардиолога и эндокринолога.
Всего доброго.