Отеки

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Отеки ног, рук и нтз живота. Сердечная недостаточность, одышка, сама диабетик. Несколько раз брали воду с легких, но через пару дней она снова появлялась. Обращалась к врачам, но истиную причину не нашли
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-21 15:27
Причиной отеков может быть сама сердечная недостаточность, патология печени, почек, онкологические заболевания. Я сомневаюсь, что Ваши врачи не знают причину. В таких случаях больных госпитализируют и находят причину. Какова ситуация у Вас- не берусь судить.
Удачи.
Платная консультация
ЛОРИНА 2014-06-30 10:45
Здравстуйте! У меня похожая проблема уже несколько лет. Жуткие отеки. Особенно летом в жару, особенно ноги надуваются, как шары (Руки отекают, лицо и ощущение, что я вся как шар становлюсь. Ем не много, пью жидкости тоже не очень много, проблем с мочеиспусканием нет. Врачи в моей больнице говорят, что все в норме. Кардиограмма в норме, ЭХО в норме, УЗИ в больнице делала тоже все в пределах нормы. Почки в норме и анализ крови и мочи тоже. Обратилась к терапевту с отеками, она сказала ну анализы все нормальные, наверное просто много жидкости пьете? (Никаких рекомендаций не дала. Как такие люди могут вообще в медицине работать? Полные нули! (Пошла к частнику, сделал УЗИ почек результат: D-10,7-5,1 см, S- 10,9-5,4см. Слева строма расширена, толщина (не поняла какого) слоя? -12 мм, справа-15,5мм. Больше слева синус, содержит эхогенный осадок микромета до 2,7-3,2 мм. Диагноз: признаки левостороннего пиелонефрита. Микрометиаз. Частный врач УЗИст сказал, что в левой поске песочек есть, а вправой задерживается моча, немного воспалена правая почка. И еще, один знакомый врач сказал мне, что отеки у меня возможны из-за сердечной недостаточности. В январе перенесла гин. Операцию, в реанимации выяснили, что у меня плюс ко всему апноэ, из-за которго, я чуть не покинула этот мир (Кстати, подскажите, как вылечить АПНОЭ и возможно ли это? Пожалуйста посовейтуйте мне что-нибудь.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-30 11:58
Здравствуйте.
Если Вы полностью обследованы, то проблема только в консультациях нужных специалистов. Вам нужно исключить сердечную и почечную недостаточность, значит- консультации кардиолога и нефролога.
Вы говорите об апноэ, но не говорите элементарных вещей- возраст, рост, вес. Тяжело врачам с Вами работать, а Вы говорите врачи плохие. Да, для консультаций необходимы биохимические анализы крови, хорошо- МРТ почек, холтеровское мониторирование.
Удачи.