Отеки по непонятной причине

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Джвп, в детстве были периоды гипертонии. Мама - гипертоник
Здравствуйте.
Обращаюсь с сложной в плане диагностики проблемой.
Беспокоят длительно (2 года) отеки лица. Так же замечаю отечность в области живота (по бокам).
За это время обходил много врачей и сделал много обследований. Перечисляю:
- узи почек, жкт, щитовидной, сердца.
- биохимия печени и почек
- анализы мочи, суточные, анализы крови
- анализы на гормоны (ттг, т3, т4), половые гормоны, кортизол в суточной моче
- сдавал даже на комплементы с3, с4.
Из всего этого только кортизол в суточной моче - 220 мкг/24 часа (при норме 50-190)
Почки, сердце, щитовидная - основные органы, при заболеваниях которых отеки - у меня здоровы если верить обследованиям и врачам. Белок так же сдавал - слегка завышен.
Аллергией не страдаю, пил курсами антигистаминные = ноль.
Отек бывает уходит, связываю с питанием частично, но прямой зависимости не могу выявить.
Пожалуйста подскажите в каком направлении двигаться? Очень нужна помощь.
Вот фото
http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i519/1705/25/50c37abaa94a.jpg/htm
Спасибо за внимание.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-13 21:00
Здравствуйте.
Я не смогу Вам реально помочь. Мое мнение- Вы нуждаетесь в обследовании в условиях клинического диагностического Центра.
Всего доброго.