Беременность, анализы мочи, что делать

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
, Здравствуйте, я на 20 неделе беременности. У меня с детства хронический пиелонефрит. Анализы мочи всегда плохие. Огромное количество эритроцитов. Но ничего не беспокоит, никаких болей нет. Вчера к вечеру заметила очень сильный отек ног (ступни). Раньше такого не было. Подумала, что тесная обувь. Но мама говорит что это проблемы из-за почек, обувь тут ни при чем. С утра сегодня небольшой отек остался. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать? Может, что-то попить? Или что?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-21 09:38
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к гинекологу в консультацию, где Вы стоите на учете. Он решит вопрос с тактикой Вашего дальнейшего ведения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2017-07-21 11:50
Во-первых, Гинеколог не специалист по почкам, поэтому и обратилась именно к вам. И там более она у меня сейчас в отпуске, а на приём к другому гинекологу мне только через неделю. Мне что сейчас сидеть сложа руки? А если это опасно и наносит вред не только мне, но и моему ребёнку? Я специально написала Вам для консультации, ведь вы профессионал в этом вопросе!
Ксения, Вы обращаетесь ко мне за консультацией и начинаете учить меня. Это не кажется Вам странным? В 20 недель беременности за Вас отвечают гинекологи. У Вас на руках нет анализов. Нет гинеколога, нет анализов- выход один, вызывайте Скорую помощь.
Платная консультация
Ксения 2017-07-21 14:27
Вот именно что я обращаюсь к ВАМ за консультацией! А вы скидываете меня на другого врача! Наверное если бы у меня была возможность я бы сразу побежала к своему гинекологу! Но если я пишу и спрашиваю совета здесь, значит, я не могу в данный момент обратиться к каким -либо другими врачам! И про какие анализы можно говорить, если такая ситуация впервые! Каким образом я должна была вчера в 11 ночи сдать анализы? Я сдала сегодня с утра мочу, но толку от этого? Результаты я смогу узнать не раньше понедельника! А до понедельника ещё целых 2,5 дня! Вот я и спросила совета у вас надеясь что вы скажите что можно попить какие-либо таблетки, сделать какие либо упражнения и тд тп!
Я и раньше обращалась на этот сайт с вопросами, мне отвечали на мои вопросы широко и развёрнуто и не отправляли к другим врачам. А вашем ответе я разочарована!
Если Вас не устраивают мои советы- напрасно, я хотел Вам только добра.
До свидания.