Отеки лица после выкидыша

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недавно у меня был выкидыш в сроке 11 недель с выскабливанием, сейчас стала замечать по утрам отёкшее лицо, к вечеру отёк сходит, но на утро всё заново, с чем это связано? Реакция на наркоз? Из медикаментов принимала 7 дней метронидозол и нистатин. Мне 35 лет, до этого такого не было
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2018 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-22 18:53
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к терапевту, сдать общие анализы, проверить функцию почек.
Появление подобных отеков может быть связано с патологией почек, которая могла обостриться на фоне этих событий.
Платная консультация
Люба 2018-01-22 22:18
Я в тот день сдавала кровь и на следующий день мочу - всё было нормально, вот думаю, может, последствия наркоза
Что такое последствия наркоза? И как они могут давать отеки?! Без нарушения функции почек это невозможно.)
Платная консультация
Люба 2018-01-23 12:49
Ааааааа я думала там идёт сильная побочка и осложнения на все органы вплоть до сердца
Люба 2018-01-23 13:30
Спасибо Вам большое, тогда повторю анализ мочи и крови, схожу к врачу!
Люба 2018-01-23 18:07
Александр Борисович, я вот подумала, а вдруг отёчность лица - это проявление аллергической реакции на метронидазол или нистатин, как это подтвердить или опровергнуть?
Люба 2018-01-24 14:02
У нас в городе нет аллерголога, нада в Мосвку ехать. Таблетки пила в понедельник последний день, надеюсь до отёка Квинке не дойдёт?
При отеке Квинке- сразу в стационар.)
Платная консультация
Люба 2018-01-24 17:25
А как его узнать? У меня по утрам лицо только опухшее, к вечеру проходит
А Вы не поленитесь и откройте в поисковике. А то мне нужно будет Вам писать два дня.)
Платная консультация
Люба 2018-01-24 18:12
Да в инете-то я читала про него, просто думаю, вдруг он у меня, а я не понимаю
Главное- появление удушья. Если не дай Бог случится, поймете сразу. А пока не накручивайте себя, вероятность этого близка к нулю.
До свидания.