Пастозность ног

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не знаю к какому специалисту обратиться, с 20 лет мучаюсь пастозностью ног, ноги выглядят отечными, это не зависит от моего веса, всегда ощущение того что они налиты жидкостью, дряблые, не упругие. Началось это с 20 лет, после приёма ок. По анализам на гормоны щитовидной железы и половые гормоны все в норме, на УЗИ почки в норме, моча в норме, лечения нет, но выглядит это ужасно, немного облегчает ситуацию лимфодренажный массаж, но не могу же я его делать пожизненно? Сейчас нахожусь на 25 неделе беременности, пастозность усилилась, в моче трижды обнаруживали аскорбинку, в крови сахар 3.8, может ли это указывать на то что есть проблемы с почками? К какому врачу мне лучше обратиться и какие анализы сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 февраля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-23 11:13
Здравствуйте.
Беременность не самое лучшее время для поиска причин. На этот срок Ваш главный врач- акушер-гинеколог. И самое главное- не пропустить гестоз- токсикоз второй половины беременности.
А уж после родов можно будет заняться выявлением органной патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2018-02-23 11:54
Спасибо за ответ! Врачу сказала об этом она не видит причин для беспокойства, хотя за последний месяц я набрала 4 кг при том что питаюсь также как и до беременности, бывает утром мешки под глазами и на косточках голени при надавливании белые пятна, мама у меня медик, тоже говорит что видно отеки. Гинеколог же судит по кольцам на пальцах рук и говорит что все ок. Боюсь тоже как бы не пропустить этот момент с таким врачом. А в каких анализах будут изменения при гестозе? В моче белок или что то ещё может указывать? Пока в моче при сдаче в 23 неделе выявили эритроциты 1-0 и лейкоциты 4-6 до этого всегда была аскорбинка и незначительное количество кетонов, теперь они исчезли но вместо них эритроциты и лейкоциты.
Я не гинеколог. Если есть непонимание с лечащим врачом- обратитесь к заведующему женской консультацией.)
Платная консультация
Вера 2018-02-23 12:05
Понятно) да я и состою на учёте у заведующей) но смущает что на мои жалобы нет реакции совсем никакой.
Я думаю, что ей виднее. Можете проконсультироваться с гинекологами сайта.)