Выпадают волосы, галлюцинации, ухудшение зрения, венозный застой

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 17 лет. Мой рост 163, а вес 72 кг.

Все началось с того, что у меня начала болеть и опухать десна зуба мудрости. Потом все начало воспалятся и я обратилась к стоматологу. Он сказал что ничего страшного и это всего лишь пошло воспаление капюшона на десне и прописал пить витамины (а и в), а так же полоскать горло "стоматидином", что я и начала делать в этот же день. Воспаление опишу в двух словах: опух язык и щеки, язык покрылся белым налетом и не сразу заметными пятнами (просто будто на языке исчезли сосочки в некоторых местах), в той области где болела десна(с учетом того что напухли щеки и деформировались) чуть выше появилась как бы дырка с четкими границами без плавных переходов (фигурно овальная форма). Стало очень больно глотать и не возможно было уже даже принимать пищу так как не могла жевать (очень болели полностью все зубы). Небо было белоснежным, а по всей полости рта появились высыпания белые(как при стоматите) и так же красные выпуклые кружочки.
На следующий день мама позвонила к лечащему врачу(детский педиатр) и описала все симптомы. Врач сказал что это 100% кандидоз и дописала к моему списку медикаментов брызгалку "терафлю" и капли "кандит" и сказала прийти к ней на следующий день. Но в этот день прошли еще изменения.
Под вечер у меня занемела левая щека и начались странные ощущения в горле и я тут же бросилась к зеркалу. Левая твердая стенка неба начала исчезать а потом все оставшиеся (и твёрдые и мягкие стенки) начали как бы оттягиваться в глотку и прилипли к ней. Боль глотания и дискомфорт усилились. Несколько часов спустя я привыкла и не обращала внимания, как тут появилась новая проблема. У меня ужасно занемели виски и я опять бросилась к зеркалу. Я начала замечать виски начали впадать как при похудении, вены на висках начали выделяться (раньше их вообще не было видно), была видна четкая граница кости на височной зоне. Но потом я обратила внимание на брови, так как там начали появляться (прямо на глазах) белые пятна и полоски на которых стали исчезать волоски и я решила обратить внимание на линию роста волос, где и заметила изменение цвета (плавный переход и белый цвет но не такого контраста как на бровях), и прямо на глазах наблюдала что волосы при корне стали истощатся и было заметно что волос на линии роста волос стало заметно меньше (я крашенная брюнетка и была с хвостом) , но родители сказали что я просто накручиваю себя.
На следующий день как и должны были, мы пошли к врачу. Она посмотрела горло и прописала лекарства, но потом я сказала поо волосы как тут же мама начала переубеждать врача что я просто себя накручиваю, но все же врач решил направить меня на УЗИ ОБП и анализы: кровь, кровь на сахар и моча + ацетон. Результаты УЗИ положительные. И кстати у меня отмечался венозный застой на ногах и руках. Результаты анализов: Кровь - сахар 3,6; гемоглобин 117;
Моча: ацетон + + + +; эритроциты (но это было окончание менструального цикла и поэтому назначали повторный анализ). Так же после того как узнали анализы, врач еще назначил УЗИ щитовидной железы.
Но мне надоело ждать когда я полысею и пошла к дерматологу (это был уже 4 день с того как началось выпадение волос). Я рассказала врачу про выпадение волос по всему телу и про высыпы на голове в виде прыщиков, а потом превращающиеся в обычные не выпуклые пятна(розовато коричневого цвета и в диаметре меньше пол сантиметра). И что самое интересное я заметила на 2 день когда сняла хвостик и расчесала наклонив голову вперед - мои волосы стали разной длины, обскубанные и в разных местах на концах (от 5 до 10 см) очень редкие что аж просвечивались (на заметку, волосы у меня длиной конца крыльев (см 35 где то) и густые, а так же ухоженные так как я за ними очень хорошо следила, постоянно использовала витамины в шампунь и не пользовалась утюжками, плойками, лаками и прочей техникой и продукцией которые портят волосы). При этом всем, на тот 4 день, у меня волосы стали мертвыми, меньшей длиной и почти в двое меньше волос осталось. Дерматолог написал направление в "клиническую кожно-венерологическую больницу" на полное проведение анализов(крови, кожи, белых пятен за ухом и т. д.) с диагнозом указанным в направлении " диффузионное выпадение волос".
На день 5 (были выходные и я еще не поехала в больницу) у меня начали появляться галлюцинации длительностью пару дней, я видела странные вещи которые не видели другие, и около 6 часов (была ночь и все спали) сидела на кухне и разговаривала с болезнью грибок, провоцируя его на то что он не способен нечего мне сделать и у меня начали волосы двигаться и менять направление в разные стороны (но только те которые были свободны и не в хвосте, но некоторые из хвоста вылазили), а так же под конец он сказал что я ему своей стопой должна что то родить и попросил выставить ногу (что я и сделала сидя на стуле) и была в шоке увидев спустя пару минут что моя нога стала опухать просто на глазах, очень сильно опухать и синеть. Я когда только начала с ним разговаривать понимала что он глюк и говорила эму это (я его не видела, а чувствовала внутри его мысли) , я говорила в слух и говорила что будет смешно если кто то сейчас зайдет и я говорю сама с собой. Понимая что мне не поверит не мама не папа(не живет с нами) и не имея особых друзей что бы поговорить, я некому не говорила. И последнее что у меня было это я думаю появление глистов, так как в горле началось резкое движение чего то маленького и не понятного (горло у меня уже прошло) , потом в носу, в желудке постоянно урчало и было ощущение воздуха что не очень мне мешало. В туалет я не ходила дня 4-5, но я не ела практически так как еще до этого была на диете при которой очень уменьшила желудок и утром могла съесть что то в размере как яйцо (больше не лезло) и я была полностью сыта а потом я просто терпела и пила зеленый чай постоянно в больших количествах. Ждала когда сходу в туалет что бы проверить есть ли там глисты. По всему телу было ощущение что пол кожей ползает что то и иногда это даже выделялось на лбу и на животе в области пупка. 2 дня назад я сходила в туалет нечего не обнаружив (был понос) так как я целый день ела все что можно, напал жор. И вот я жду понедельника пока поеду в больницу, сделаю узи и анализ мочи, а всю эту неделю я не ходила никуда так как не было возможности у отца (далеко ехать, а ощущение плохое что бы ехать в маршрутке). И пока не забыла, на 3 день вечером меня сильно тошнило, я рвала и потом мне полегчало. Сегодня уже где то 10-12 день. Сегодня один первый раз поднялась температура до 37,4 и за весь период иногда поднималась до 36,9 или 37,2 но при всем этом я не чувствовала ощущение простуды как всегда при температуре. Голова кружится, под вечер отекают руки и ноги и последние 2 дня постоянная сонливость, хотя до этого наоборот бессонница, пару часов посплю и просыпаюсь без охоты спать. Сегодня начала меньше есть и не могу пока что сказать что то о сне так как проснулась в 16: 00 (никогда не было такого) и терпеть не могу спать днем. Сейчас спать не хочу и есть тоже не хочу, пью чай и иногда ощущение в желудке то как раньше. И насчет онемения- было постоянно в разных частях. Вроде рассказала все. Подскажите что это может быть, ходим вокруг до около. У меня всд и ожирение с детства. В 12 весила 94 кг. Буду ждать ваших советов и предположений. Спасибо заранее и простите если сильно на грузила.
Теги: выпадают волосы ухудшается зрение
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-27 04:34
Уважаемая Настя! В связи с тем, что Вы несовершеннолетняя, мне нужно поговорить с Вашей мамой, так как она отвечает за все Ваши действия, а речь пойдет о голодании, которое довело Вас до появления ацетона в моче и оказании срочной психиатрической помощи.
С уважением
Платная консультация
Настя 2014-01-27 11:02
Да, конечно. Скажите, как вам будет с ней удобней пообщаться?
Настя 2014-01-27 15:24
Хорошо, спасибо. Она свяжется с вами как освободится.