Часто стали отекать руки и ноги

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Замена аортального клапана на механический. Принимаю варфарин
Здравствуйте, в июне 2020 года переболел короновирусом! После болезни переодически(, достаточно редко) появились одиночные отеки то на руке, через пару месяцев на ноге, потом еще через месяца на лице в районе носа и все они проходили через сутки. В последнее время одиночные отеки стали появлятся гораздо чаще почти каждую неделю и так же проходить в течении суток-полтора суток. А на днях появились многочисленные отеки на ногах и руках, на пятках и держатся уже двое суток, при чем появляются в одном месте а потом расползается по большей площади тела и пропадают в месте изначальной локализации. В течении дня поднимается температура и скачет от 36.6 до 37.5. Подскажите пожалуйста что это может быть, какие обследования пройти? Какие анализы сдать? К какоку врачу обратиться? Большое спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2022 года

16 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-23 18:52
Здравствуйте.
Насколько я вижу на фото- это не отеки, а ограниченные припухлости с изменением над ними цвета кожи? Уточните, это важно.
Платная консультация
Михаил 2022-01-23 19:03
Я честно не знаю разницы! Но скорее всего это действительно припухлости. Они возникают сначала на одном месте и со временем расползаются дальше, при этом уходя с места основания. Со временем краснеют и место припухлости горячее
Михаил 2022-01-23 19:07
Сегодня еще сдавал кровь из вены и вот сейчас к вечеру у меня вот такая припухлось появилась
Это эритема, а не отеки. Видов эритемы много. Вам необходимо обратиться на прием к дерматологу для осмотра и обследования. Далее могут понадобиться аллерголог, инфекционист и ревматолог. Но это уже по решению дерматолога.
Платная консультация
Михаил 2022-01-23 19:14
Спасибо!
Михаил 2022-01-24 07:50
Сдал сегодея анализы, посмотрите пожалуйста
Михаил 2022-01-24 07:51
И анализ мочи
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-24 11:21
Анализы имеют воспалительный характер. Нейтрофильный лейкоцитоз, ЦРБ и ревматоидный фактор. Анализа мочи нет.
Платная консультация
Михаил 2022-01-24 12:01
Вот анализ мочи.
Был сегодня у дерматолога, она сказала что крапивница
К кому лучше обратиться с такими анализами?
Отклонения допустимы. Нужно лечиться у дерматолога. Позже сдать анализы для контроля.
Платная консультация
Михаил 2022-01-24 12:13
Большое Вам спасибо!
Михаил 2022-01-24 15:55
А подскажите если вам прислать фото экг вы сможите сказать все ли там впорядке?
Михаил 2022-01-24 18:10
Ничего плохого нет.
До свидания.