Легкие отеки пальцев рук и ног

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
у нас в городе уже месяц +30 и выше. Пью когда много воды, пью много минералки, мажителей и т. д, когда не очень. С утра стала вставать и замечать, что пальцы отекли, кольца стало очень сложно надевать. Вечером их сложно снимать. Через кость очень туго проходят почти все. Три недели назад кольца сваливались, теперь хрен снимешь. Днём иногда могу снять. А так кольца болтаются даже, только в кости не проходят
Это связано с тем, что я много пью? Потеть почти не потею при таких температурах, только липкая чуток становлюсь
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июня 2017 года

2 ответа

Ангелина Эйрих 2017-06-29 20:00
Ещё забыла добавить, что кожа на ладонях и ступнях будто стянута, при сжимании и разжимании она тянется.
недавно была на консультации, сказали, что у меня недостаток воды в организме, много жировых клеток, поэтому надо пить больше воды. В день пью около 1,5 - 2л.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-29 20:32
Здравствуйте.
Теперь воды избыток. Сократите объем потребляемой жидкости и соли, все нормализуется.
Всего доброго.