Появился сильный озноб

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Деабет. Почки. Гипертония. Псориаз. Сосуды.
Здравствуйте, моей маме 69 лет. В ноябре месяце вдруг появился псориаз, причем и на голове тоже, даже волосы вылезли почти все. А с февраля месяца появился озноб, такой что она спит под тремя одеялами и в пальто. Постоянно знобит. Целыми днями лежит в кровати. Недавно отвезли в область в кожную больницу, пролежала 10 дней. Сначала вроде стало лучше. Но к концу все вернулось. Делали анализ мочи, была мочевина и белок высокие, думали почки. Прокололи антибиотики, а улучшения нет. Она говорит, что это не почки, что когда у нее болели почки то это не так протекало. Сейчас они не болят и мочится она не болезненно. Помогите. Уже не могу смотреть на нее. Как будто она умирает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 апреля 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-29 20:28
Здравствуйте.
Псориаз- это коварное заболевание, которое может протекать в легкой кожной форме, а может в кожно-суставной и кожно-висцеральной форме с поражением всех внутренних органов. Так что Вам не помощи в интернете надо искать, а заниматься всеми возможными методами с лечащими врачами. Но судя по всему, дела плохи. И она от этой болезни вполне может погибнуть.
Крепитесь.

Платная консультация
Оля 2015-04-29 21:50
Дело в том, что она сейчас лежит в КВД на лечении. И они говорят что это не их заболевание. А у нее покраснения сначала прошли, а сегодня я ей звонила она сказала, что опять все ноги красные. А холодно то ей из-за за чего? Подскажите что мне сказать врачам? Завтра я еду туда.
Так я все уже написал. Кожно- висцеральная форма псориаза, она бывает периодически и без кожных высыпаний, с поражением почек, печени и любых других органов. Но врачи это и без нас с Вами должны знать.
Платная консультация
Оля 2015-04-30 19:00
Доброго времени суток. Сегодня возили маму в областную больницу из КВД на консультацию уролога по рекомендации лечащего врача по псориазу, которая сказала, что у мамы плохой анализ мочи. Там бактерии +++ лейкоциты. Уролог осмотрел, прощупал живот. Болезненно трогать у желчного пузыря, у желудка, в боках но не почки. Сделали УЗИ, там все хорошо. Уролог сказала, что это не ее проблема. А маме также холодно, особенно спина, руки и ноги. И температура скачет. Посоветуйте, что мне делать.
Спасибо.
Здравствуйте.
Вы знаете, мне добавить нечего. А вопрос о взаимоотношений с вашими врачами мне отсюда не решить.
Если есть какие-то непонимания, Вы имеете право настаивать на консилиуме с привлечением областных специалистов.