Дискомфорт в животе после ротовируса

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, месяца два назад я заболел ротовирусной инфекцией (диагноз врача), лечился по назначениям, прошло все за пару дней, а после началось! Постоянно урчит в животе, живот не болит но вздут и напряжен, слабая боль и дискомфорт гуляет по всему организму, то под ребрами заболит, то желудок, то в верхней части груди посередине и плечо и лопатка (все с левой стороны, и давление запрыгало, вроде как и одышка появилась-в общем весь букет. Сдал анализы (кровь, моча) все в норме, ЭКГ за два месяца делал три раза (последний вчера) -тоже все хорошо, узи сердца в норме, а дискомфорт в желудке и с лева под ребрами есть и сейчас - ЧТО СО МНОЙ?
Теги: после ротавируса урчит в животе, болит живот после ротовируса, вздутый живот после ротовирусной
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-26 14:30
Здравствуйте.
Вроде ходите по врачам, болит живот, а где ФГС и УЗИ органов брюшной полости? Возможно, после них и ответ на Ваш вопрос найдется. И- чем лечили ротовирусную и через сколько времени "началось"?
Удачи.
Платная консультация
сергей 2015-04-01 17:19
Здравствуйте у меня похожая ситуация тоже после лёгкой болезни в командировке. По совету в аптеке дали антибиотик три таблетки по одной каждый день. Через пару дней началось сильное жжение в груди, потом сбои в сердце, не спал толком просыпался от боли. Делал суточный экг и давление всё в норме. Анализы сдал кучу не чего не нашли. ФГС показало не смыкаемость желудка. Назначили диету таблетки: жжение прошло но всё остальное осталось. Не могу как раньше положить руку под голову болит плечевой сустав и грудная мышца. Рентген. Сделал узи органов всё в норме. Выписали успокоительное пропил месяц симптомы остались и добавилась боль в левом боку.
-1
Здравствуйте.
Мне трудно все списать на сумамед или его аналоги, но если все у Вас в норме, то не помешает пролечиться у психотерапевта. Большего, без данных обследований, порекомендовать не могу.
Удачи.
-1
Платная консультация
сергей 2015-04-02 10:38
Я и у него был. О Каких данных обследования идёт речь? Можете подробней описать что надо проверить? Я не проверял только кишечник. Как так вобше может быть оно не болит, нудит. А анализы в норме. Последняя сдача крови показала высполение. Могу написать что именно и сколько. Но отчего не кто не знает!
-1
Меня интересуют данные всех Ваших анализов, как общих, так и биохимических, ревмопробы, анализ кала на дисбактериоз, данные холтера. А если беспокоят боли в левом боку- надо делать колоноскопию.
Вы поймите, я не экстрасенс, более того, пытаюсь поставить диагноз без осмотра. Для того, чтобы попытаться сделать это, я должен обладать всей информацией, которую имеет Ваш врач на приеме. Любая мелочь может иметь решающее значение.
То что Вы считаете нормой, для меня может стать подсказкой в диагнозе.
Удачи.