Колющие боли в животе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, аритмия, тахикардия
Здравствуйте, я обратилась в свою больницу к терапевту с такой проблемой, как боли в животе во время физических нагрузок, а иногда даже просто при ходьбе. Боль чаще всего колющая, точное место положение сказать я не могу, так как болит весь живот, где конкретно болит непонятно, но чаще всего боль возникает в правом подреберье, особенно после бега или качания пресса. Врач направила сдать анализы и на узи с подозрением на желчно-каменную болезнь. Анализы в норме (сахар - 4,4. холестерин 6,5) СОЭ 10, повышен гемоглобин в крови. Узи также патологий никаких, тем более камней, не выявило. При этом, у меня в последнее время стало повышенное давление, до 160/90 доходит. Врач направила меня на ФГДС (глотание лампочки), однако эта процедура у меня будет только в мае. По вашему мнению, необходима ли мне эта процедура и что у меня может в животе болеть?
Для дополнительной информации: С детства у меня ДЖВП и желчный пузырь перекручен в шейке, а также в 4 года поставили диагноз "хронический гастрит". Аппендицит не вырезали.
Спасибо за консультацию!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-18 01:03
Здравствуйте.
Нужно сделать не только гастроскопию, но и колоноскопию. После этого показаться гастроэнтерологу, который выставит диагноз и решет вопросы, связанные с необходимостью лечения.
Всего доброго.