Может ли неправильное питание вызвать отеки тела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, может ли неправильное питание вызвать отеки тела. Анализы на аллергию и гормоны хорошие. Но при еде все равно отекают бока. Живот и ходить могу только в брючном варианте иначе все натирает
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-14 17:02
Здравствуйте.
Нет, не может. Нужно провериться на предмет болезней сердца и почек.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-03-14 17:13
Я сдавала анализы на гормоны и аллергены-сказали все в порядке. Так же делала узи почек и брюшной полости и врач узи сказала что отеки у меня от неправильного питания. И послала меня к гастроэнтерологу. Которая выписала мне креон и ливадекса и диету. Дело в том что я ем и отекают бока. Живот и ноги выше колена как бы между ног. Ходить могу только в брюках иначе натираю очень сильно. Уже не знаю к какому врачу обратится
Ну если врач Вам так сказала, питайтесь правильно.