Отеки в ногах, вздутие живота, отсутствие аппетита

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, моей матери 74 года. С недавнего времени у нее начались проблемы с кишечником. В тоже время начались кровотечения. Начали обследование. Гинеколог отправил к онкологу. В конце концов онкологи прописали сбор Отца Георгия и все. У меня мама женщина очень самостоятельная и своенравная и в больницу она ходила самостоятельно. Но по рецептам прописан только сбор. Спустя некоторое время проблемы с кишечником так и продолжались, но начали отекать ноги и вздуваться живот. Вызывали уасткового врача, прописала сердечные и мочегонные препараты (Кардикет, кардиомагнил, Верошпирон, фуросемид) после употребления данных препаратов отеки спали, буквально на 1-2 дня. А вздутие живота так и осталось, при этом ходит по большому в туалет часто.
Доктор скажите пожалуйста, что с ней и как нам быть. На какой диагноз это похоже. И к чему нам готовиться. И как можно облегчить ее страдания, то понос, то запор, то вздутие. Полное отсутствие аппетита, сухость во рту. Похудела. Слабая стала. Буду очень признательна за ответ.
Теги: трудно дышать нет аппетита и вздут живот
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-24 16:03
Здравствуйте.
В вашем случае показана госпитализация для лечения, а в большей степени для обследования. Отсутствие диагноза не позволяет давать рекомендации.
Будьте настойчивы.
Платная консультация
Валентина 2016-02-24 17:59
Александр Борисович, скажите пожалуйста к какому специалисту нам нужно обратиться к участковому врачу и настоять на госпитализации?
А к кому еще? Ваш врач- участковый терапевт.
-1