Появились вены на ногах, руках, животе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет, у меня видны вены на руках, ногах, по бокам живота, но они видны на животе когда растягиваешь кожу. Что это может быть? Я не знаю какому врачу обращаться, просто они стали видны к лету и когда уже тепло они голубовато-синего цвета, это нормально?
Теги: вены на животе, вены на животе по бокам
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-29 17:46
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на осмотр к педиатру, который после осмотра и решит, нуждаетесь ли Вы в консультации узкого специалиста.
Удачи.
Платная консультация
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-05 15:03
Добрый день.
Вены могут быть видны у худощавых подростков из-за тонкой кожи и их поверхностного расположения, это такая особенность организма. Их становится видно меньше, когда увеличивается вес, или кожа загорает.
По мере роста их становится видно меньше.
Но для большей уверенности лучше показаться врачу.
Всего доброго.