Выпадение волос, сокращение цикла, снижение веса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около года назад заметила усиление выпадения волос, витамины не помогли, стресса нет. Немного снизилась масса тела, при неизменном рационе и образе жизни. Одновременно с этим продолжительность менструаций сократилась, и объем выделения стал скудным (но цикл не изменился 26 дней). Сдавала анализы - ФСГ, ЛГ, эстрадиол и пролактин, тестостерон - всв в норме, УЗИ так же показал норму. Неделю назад сдала анализы Т4 свободный - 13,83 пмоль/л, (реф значения 9 - 14,2) ТТГ - 0,827 мЕд/л (реф значения 0,4 - 4) ДЭА сульфат - 6,5 мкмоль/л (реф значения 2,6 - 13,9)
Подскажите считать ли нормальными результаты Т4 и ТТГ при моих симптомах? Или все же они близки к границам, и необходимо какое-то лечение?
п. с. Тахикардия с детства.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-30 23:42
Здравствуйте, Ксения.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.