Понижен т4 и ттг и исулин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром Пайра и гипомоторная функция толстого кишечника
Здравствуйте, мне 33 года. Родила второго ребенка год назад. Рост 168 вес 50 (был 47). Начала прибавлять в весе 3 кг за месяц при том что ем ооочень мало и гуляю с коляской по 10 км в день. Еще давно мучают запоры(болезнь пайра) и гипофункция кишечника, постоянная усталось, раздражительность и выпадение волос. Анализы ТТГ 0,610мкме/мл Т4 0,84 нг/дл инсулин 3,1мкед/мл. Все ли так плохо и следует ли принимать начать л-тироксин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-21 23:26
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Если Вы проходили и другие обследования, то укажите их результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-06-22 08:13
Здравствуйте! Сдавала впервые и только эти анализы. Потомучто плохое самочувствие, недосып, выпадают волосы, гипотония кишечника, прибавлять начала в весе и хочется всегда сладкого(сосу конфеты). Мои показатели
Т3 2.32 норма(2.38-4.37) Т4 0.84 норма (0.8-2.10) ТТГ 0.610 норма (0.27-4.2) инсулин 3.1 норма (2.6-24.9). Узи еще не делала, что посоветуете? Организм очень ослаблен сама чувствую.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-22 08:50
Ольга, где Вы видите "пониженный инсулин, ТТГ и Т4"? Все Ваши анализы совершенно нормальны, незначительное снижение уровня Т3 клинического значения не имеет.
По этим результатам анализов в лечении Вы не нуждаетесь совершенно. Масса тела у Вас также абсолютно нормальна.
Ольга 2017-06-24 13:38
Зравствуйте еще раз сегодня была только на узи, щитовидка не увеличена общий объем 8 кубических сантиметров, но в левой доле эхогенное образование с четкими контурами 4.6 на 2.5 мм. Врач сказал это узел, и что контролировать каждые полгода будет расти или нет. К эндокринологу только записалась, Мне грозит операция или пока рано поднимать панику? Врач сказал что по виду это доброкачественный узелок
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-25 13:51
Образования в щитовидной железе размером до 5 мм патологией не считают и лечения не требуют. Повода думать об операции нет совершенно.