КАКАЯ НОРМА СТ4 ИСТ3

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ПЕЛОНЕФРИТ
Здравствуйте, МЕНЯ ЗОВУТ ТАТЬЯНА 2 ГОДА НАЗАД У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ТАКСИЧНЫЙ ЗОБ ПРОЯВЛЯЛОСЬ ЭТО ПОВЫШЕННЫМ ПУЛЬСОМ НАЗНАЧИЛИ ПИТЬ ТЕРОЗОЛ НО Я ТАК И НЕ ПИЛА ТАК КАК ЗАБЕРЕМИНЕЛА ДОЧЕ 9 МЕС ОПЯТЬ СТАЛ СИЛЬНО ПОВЫШАТЬСЯ ПУЛЬС 150УД СДАЛА АНАЛИЗ СТ4 РЕЗУЛЬТАТ 74,74 ПМОЛЬЛ РЕФ, ЗНАЧЕНИЯ 12-22 СТ3 40,86 ПМОЛЬЛ РЕФ, ЗНАЧЕНИЯ 3,07-6,87 ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-31 03:14
Здравствуйте, Татьяна.

Результаты анализов говорят о том, что течение Вашего тиреотоксикоза усугубилось. Вам следовало начать лечение Тирозолом ещё 2 года назад, затягивать с этим абсолютно не имело смысла.
Сейчас Вам необходимо в ближайшее время сдать анализ крови на ТТГ и антитела к рецепторам ТТГ, после чего обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов, заочно давать такие рекомендации некорректно и небезопасно.

С уважением, Надежда Сергеевна.