Помогите расшифровать результаты анализа

Спрашивает: екатерина001
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на гормоны т4 свободный, ттг. В интернете пишут разные значения нормы и не могу понять теперь. Результаты такие т4 св. -15,69 пмоль/л. Реф. Значение-12-22. ттг- 4,13мЕд/л реф. Значения- 0,270-4,20. Помогите разобраться в результатах.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-25 14:20
Здравствуйте, Екатерина.
Именно потому, что "в интернете" пишут различные нормы, я и говорю пациентам приводить конкретные референтные значения по своей лаборатории, поскольку нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов.
По нормам Вашей лаборатории результаты совершенно нормальны, необходимости в лечении нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.