Проблемы с щитовидкой, какие симптомы могут быть

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: вот уже год мучаюсь, нечего особого не находили, писали всд лечение не помогало, недавно обнаружили увиличенующитовидную железу
Здравствуйте! Мне 21 год
у меня уровень ттг 12.4, антитела к тпо 802
Т3 и т4 в пределах нормы, узи показало увилечение перешейка
назначили л-тироксин25 мг и альба, после месяца приёма сдал ттг 7.8, увеличили л-тироксин до 50 мг и альбу так и продолжаю пить.
Но чувствую себя очень плохо, и за месяц лечения нечего не почувствовал.
Скажите правильное ли лечение мне выписали и что у меня вообще за диагноз, какие от него симптомы могут быть?
Теги: могут быть проблемы с щитовидкой если узи норм
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-26 03:22
Здравствуйте, Денис.

Прежде всего мне необходимо знать нормы ТТГ и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов), конкретные значения и нормы Т3 и Т4, а также Ваш вес.

Согласно референсным значениям моей лаборатории результаты Ваших анализов говорят о том, что у Вас аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз.
При этом заболевании может возникать повышение веса, отёчность, сухость кожи, ломкость и выпадение волос, зябкость, сонливость, запоры.

Лечение назначено корректно, дозировку L-тироксина я смогу оценить после ответа на вышеприведенные вопросы.

С уважением, Надежда Сергеевна.