Выпадение волос и мастопатия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 12 лет у меня началась менструация и волосы и кожа стали жирные, лет 5 назад от чёлки до макушки уже довольно сильно видно кожу, редкие волосы и сильно выпадают. А на теле наоборот много волос. Ни мужа, ни отношений нет, после полового акта (не было 10 месяцев) появились большие прыщи, образовалась очередная фиброаденома в груди и еще больше выпадают волосы. Гормональный сбой на фоне полового акта. Плюс волосы выпадают больше. Был гипотериоз, но в течение года пила йодомарин и показатели теперь в норме. Сдаю анализ на половые гормоны - тоже в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, могу ли я пропить солодку и крапиву с 5-го по 18-й день менструального цикла для Антиандрогенного эффекта. А манжетку и красную щётку с 18-го по 28-й день цикла для понижения пролактина? Пока пью только Прутняк (Циклодинон). Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-29 16:53
Здравствуйте, Екатерина.
Как врач-эндокринолог, я не использую солодку, крапиву и т. п. в своей работе. На сайте есть фитотерапевт, Вы можете к нему обратиться. Но, в любом случае, говорить про лечение по результатам анализов, которые Вы сдавали 1,5 года (!) назад – абсолютно некорректно.
С уважением, Надежда Сергеевна.