Выделения при оргаметриле

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, я ВАм уже задавала вопрос по поводу выделений во время лечения оргаметрилом. Сделала УЗИ посмотрите пожалуйста его. Что вы мне посоветуете: лечение или может сделать операцию по удалению матки? Спасибо. Раньше не было кистозных образований на шейке матки, а теперь есть. Это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-18 09:36
Добрый день, Валентина. У вас множественная миома матки и если есть жалобы и использованы все методы консервативного лечения, то это является показанием к оперативному лечению.
Платная консультация
Светлана 2017-06-18 09:57
Здравствуйте. Я сейчас принимаю оргаметрил, но врач сказала, что он слабоват при этом лечении. Хочет назначить Визанну на пол года. Можно попробовать такое лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-18 14:03
Можно, но миому матки не лечат визаном, только эндометриоз. В вашей ситуации из консервативного лечения наиболее подходящим была бы Мирена.
Платная консультация
Светлана 2017-06-23 07:56
Здравствуйте. Была у врача на приёме, показала УЗИ. Она назначила Визанну на 1 месяц, если не будет улучшений, то надо делать операцию. Я не хочу пока делать, может какими то травами попробовать? Подскажите пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-23 09:54
Визанна не назначается на 1 месяц, это бессмысленно, за месяц ничего не изменится. Травы тоже вам к сожалению не помогут.
Платная консультация
Светлана 2017-06-23 15:04
Может тогда пролечиться месяца 3, а потом подумать об операции?
Светлана 2017-06-29 18:21
Здравствуйте. Я сдала анализ мазка на цитологию Получила результат. Объясните мне пожалуйста, что он означает: Клетки поверхностного и промежуточного эпителия, лейкоциты, слизь. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-30 22:42
Это норма, если лейкоцитов не много.