Эндометриоидная киста яичника, без симптомов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите определить какого вида киста. Врач предполагает, что эндометриоидная 5 см. Началось с того, что заболел правый бок на фоне острого цистита, через месяц при проведении узи обнаружили кисту яичника. Цикл всю жизнь стабильный 28-30 дней, выделений нет, онкомеркеры все сдавала, в том числе ca 125-в норме. До этого делала узи пол года назад-также все в норме.
Поэтому хочу спросить: 1) могла ли за столь короткое время вырасти данная киста до 5 см? 2) если все таки эндометриоидная киста-может ли не быть абсолютно никаких симптомов на ее фоне(кроме тянущей несильной боли)? 3) врач также назначила приём визанны до операции, которую назначили на февраль, есть ли смысл от ее приёма? 4) если окажется после операции, что киста не эндометриоидная-не навредит ли приём визанны организму?
Спасибо за уделённое время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2022 года

1 ответ

Анастасия 2022-10-09 13:49