Киста яичника Са-125

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! В октябре 15 года была на узи малого таза, все в норме, в ноябре улетели отдыхать, в декабре снова попадаю к врачу по причине мажущих выделений после месячных, где-то 4 дня мазало! Взяли анализы: нашли: молочницу, уреарлазму и бак вагиноз, назначили юнидокс, пропила и отправили на узи! Его результат я приложила: заключение: мелкокистозно изменены оба яичника рекомендуется контроль на 5-7 день цикла! В январе прихожу на контроль: под вопросом эндометриоидная киста: (отправили на са-125 и he-4 результат са-125- 19.6 при норме от 2,6 до 18, а he-4 50 при норме до 70! мой гинеколог сомневается, что это эндометр киста, так как слишком быстро она выросла, а что скажете Вы? меня пугает еще повышенный са-125
Теги: са-125 норма у женщин при кисте яичника, киста эндометриоидного характера узи заключение, са 125
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 22:57
Здравствуйте, рекомендую вам: сдать пролактин и тестостерон+контроль УЗИ
Платная консультация
Анна 2016-02-03 08:40
Спасибо огромное за ответ! А может ли са-125 повышаться при обычной функциональной кисте? На данный момент врач прописал мне пить ярину 3 месяца
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-03 17:40
СА - 125 может меняться и при заболеваниях печени. Сдайте контроль через 3-4 недели