Выделения на фоне НОРКОЛУТА

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. 10 декабря 2021года был удален полип эндометрия. Гистология: гиперплазия эндометрия, и фрагменты железисто—фиброзного полипа. Пью Норколут 1т раз в день, с 16 по 25 день цикла, пол года. С 8го дня (1.01.22) началась «мазня», и продолжается по сей день. 3го января я заканчиваю пить эти таблетки, до следующего цикла.
Скажите, пожалуйста,
На фоне приема Норколута возможны коричневые выделения («мазня»)?
И, я не знаю, когда должны придти месячные после последнего дня (3.01) приема Норколута?
А если будут они обильные (кровотечение) что делать, какие таблетки выпить?
Спасибо за ответы.
Крепкого Вам здоровья и большого счастья в наступившем Новом Году.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-04 08:02
Доброе утро, на фоне приёма Норколука мазни быть не должно.
НАТАЛЬЯ 2022-01-04 08:24
Но она у меня есть. 3.01 выпила последнюю таблетку. Мне их пить 5 месяцев еще.
Мой врач говорит, что «мазня» может быть при приеме Норколута, Вы говорите, что ее быть не должно. Как мне быть? Продолжать их пить или они мне не подходят?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-04 08:43
Я бы Вам советовал бы перейти на оральные контрацептивы.
НАТАЛЬЯ 2022-01-04 10:04
Сказали, якобы Норколут помогает от гиперплазии лучше всего. Например, лучше, чем Дюфастон. Я не знаю как быть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-04 20:01
В таком случае принимайте дальше Норколут.