Мажущие выделения и "месячные" на фоне приема норколута

Спрашивает: Светлана Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Избыточный вес, варикозная болезнь ног
Здравствуйте, в апреле 2015 года у меня были последние месячные (не обильные, безболезненные, в течение 4 дней). После их окончания появились мажуще-кровянистые выделения. На УЗИ - патология эндометрия и киста левого яичника. В мае - РДВ+гистероскопия. Заключение: Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Назначена операция. После сдачи всех анализов отправилась на контрольное предоперационное узи. Кисту не обнаружили. Эндометрий - норма. Операцию отменили. Назначен Норколут 10 мг в сутки без перерыва в течение 3-х месяцев. Принимаю его уже 1.5 месяца. 2 недели назад опять появились мажущие выделения, сегодня они усилились и стали похожи на месячные (кровотечение?). Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять препарат? Как лечиться дальше? Какие обследования пройти? Заранее, спасибо!
Теги: мажет на норколуте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 17:45
Здравствуйте! Сейчас Вам нужно сделать УЗИ и по нему можно сказать о последующей тактике