Кровянистые выделения на фоне приема ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пила Джес 10 месяцев, никаких побочных эффектов не было, месячные приходили на 28 день цикла, длились 7 дней. На 10 месяце приёма начались обильный кровотечения со сгустками крови, которые продолжались 7 дней. Обратилась к врачу, посоветовали заменить на Новинет с увеличенной дозировкой(2+1, 1+1). Сейчас 17 день цикла, выделения коричневые, мажущие со сгустками. Что это может быть? Очень беспокоюсь. Гинеколог говорит что это гормональный сбой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 11:45
Здравствуйте. А вы патологию эндометрия исключили? УЗИ делали?
Дарья 2018-05-09 13:39
Здравствуйте, да УЗИ и осмотр делали, никаких патологий не выявлено. Анализы крови и мазка также в норме.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 21:41
Если патология эндометрия исключена, рекомендую сменить ОК.