Выделения и боль при приеме Силуета в середине цикла

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз матки
Здравствуйте, после Удаления эндометриодной кисты в феврале 2017г врач назначил приём силуэта по формуле 21/7. т. к. Поставил диагноз аденомиоз матки. Соотвественно, принимаю таблетки второй год. В этом месяце После приёма 6 таблетки пошли месячные(умеренные, 1 кажд. Прокладка в сутки, но с болевыми ощущениями). Пару мес назад делала контрольное УЗИ, видна фолликулярная (якобы) киста на неоперированном яичнике, он и болит сейчас. Сегодня 4-день мазни и неприятных ощущений. Накануне всего этого был половой контакт также с неприятными ощущениями. Скажите, пожалуйста, что делать.
Спасибо!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 14:58
Здравствуйте. Давайте немного конкретизируем. Какой конкретно помощи и по какой проблеме Вы ожидаете?
Платная консультация
Лариса 2018-09-14 15:48
Елена Викторовна, я хочу понять мое состояние это норма или надо в ближайшее время обратиться за консультацией к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 15:51
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но УЗИ для контроля сделать можно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лариса 2018-09-14 16:18
Я принимаю Силует больше года, а вы пишете про первые 6 циклов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 11:00
Извините. В таком случае, такая симптоматика может быть связан с тем, что данный ОК Вам более не подходит. Это не норма после окончания синдрома адаптации. Рекомендую к врачу очно - сделать УЗИ и поставить вопрос о смене ОК
Платная консультация
Лариса 2018-09-15 17:40
Благодарю Вас!