Помогите! Не знаю что мне дальше делать!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите советом! У меня боли внизу живота и длятся они месяца два наверное. При этом наливается периодически грудь и болит. Менструации идут каждый месяц. Иначе я бы заподозрила беременность. Вчера сходила на УЗИ и обнаружили кисты и какое-то анэхогенное образование на задней стенке матки. Фото с результатом узи прилагаю. Прошла к нашему гинекологу, а меня тупо послали, сказав что болеть тут нечему и я здорова. И вообще, все болезни от нервов и идти надо к невропатологу. Подскажите пожалуйста, что показало УЗИ. Может правда у меня все хорошо. Поболит и пройдёт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 13:35
Здравствуйте. День цикла, когда сделано УЗИ?
Платная консультация
Ольга 2020-11-20 13:52
День цикла не знаю. Не понимаю если честно в этом. Узи сделано вчера.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 14:01
Ольга, оценить УЗИ можно только с учетом дня цикла. Уже бы, простите, в 35 лет пора в цикле ориентироваться. Когда была последняя менструация?
Платная консультация
Ольга 2020-11-20 14:49
Последняя менструации была 4 ноября 20г. Предыдущая числа 9-10 октября. А про циклы нам никто и не объяснял. У меня был врач все эти годы один. Сейчас отошёл от дел в силу возраста - 70 лет дяденьке исполнилось. Сейчас я не знаю что делать. Врач ни грудь не посмотрела, ни УЗИ ни анализы не назначила. Говорит, пройдёт. Я здорова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 14:58
Цикл - это от первого дня одной менструации до первого дня следующей. Норма - 21-38 дней. Менструация - выделения крови. Обычно - 2-8 дней.
По Вашему УЗИ ничего угрожающего. Кисты эндоцервикса - это закупорка слизью слизистых желез, лечить не нужно. Киста миометрия требует наблюдения, не более.
Платная консультация
Ольга 2020-11-20 15:01
Спасибо за консультацию! Значит буду ждать когда боли пройдут сами.